Профилактический проект Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Профилактический проект

Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Профилактический проект

Социальный марафон "Школа - территория здорового образа жизни"

Цель:

•  создание в образовательной организации условий для формирования у обучающихся убежденности в выборе здорового образа жизни и осознанного отказа от употребления табака, на основе воспитания социальной ответственности, развития активности и личностной компетентности обучающихся.

Задачи:

·        Формировать и развивать у обучающихся умение принимать осознанные и ответственные решения, отражающие ценности здорового образа жизни, свободного от табакокурения.

·        Активизировать профилактические ресурсы семьи, создать условия для разработки и реализации партнерских проектов с родителями обучающихся, привлечение их к общественно-полезной деятельности, направленной на снижение уровня потребления табака в социальной среде.

·        Развивать социальную ответственность и активность обучающихся на основе вовлечения в создание социальных проектов, направленных на пропаганду ценностей здорового образа жизни и отказа от употребления табака.

·        Способствовать повышению эффективности функционирования системы профилактики табакокурения в образовательной организации.

·        Содействовать формированию открытого информационно-профилактического пространства, способствующего пропаганде здорового образа жизни в образовательной среде.

Положение о реализации в Санкт-Петербурге профилактического проекта Социальный Марафон "Школа - территория здорового образа жизни" в 2019-2020 учебном году

Положение о реализации во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга профилактического проекта Социальный Марафон «Школа – территория здорового образа жизни» в 2019 -2020 учебном году

Итоги конкурсов

Результаты конкурса "Мы на Старте!"

Места распределились таким образом:

1 место - ОУ № 360, 6А

2 место - ОУ № 292, 6Г

3 место - ОУ № 212, 6А

1 место - ОУ № 212, 7В

2 место - ОУ № 587, 7Б

3 место - ОУ № 311, 7А

Поздравляем победителей!

Итоги второго конкурса «Моя семья – территория здоровья»

Места распределились следующим образом:

1 место - ОУ № 313, 6А класс

2 место - ОУ № 202, 6Б класс

3 место - ОУ № 212, 6А класс

1 место - ОУ № 311, 7Б класс

2 место - ОУ № 587, 7Б класс

3 место - ОУ № 212, 7В класс

Поздравляем победителей!

Итоги третьего конкурса «Мое будущее: Здоровье, Ответственность, Успех!»

Места распределились следующим образом:

1 место – Верхова Ульяна, 6А класс ОУ № 212;

2 место – Ефимова Софья, 6Б класс ОУ № 230;